INFORMATION
15th BLUE SPACE CUP
2016 BLUE SPACE CUP
2015 BLUE SPACE CUP
BREWER CUP
第8回 ブルースペース カップ 結果報告
第7回 ブルースペース カップ 結果報告
BLUE SPACE
〒432-8044
静岡県浜松市中区
南浅田1-15-7
TEL/FAX 053-444-3922
15th BLUE SPACE CUP

5月14日(日)、第15回ブルースペース カップが無事終了しました。
波のコンディションはセットでムネ〜カタ…強いカレントに選手たち
は苦戦をしましたがコンテストとしては上々でした♪
コンテスト結果は
ショート スペシャル
優勝 ナンペイジュンイチ 2位 エンドウコウスケ 3位 アサオカヒサナリ 4位 コンドウ マサシ
ショート A
優勝 ハシヅメチアキ 2位 スズキナオト 3位 コウヅマタクヤ 4位 シノミヤケン
ショート B
優勝 オオシロユウキ 2位 イイオカヨ 3位 ミシママサキ 4位 シバタレン
ロング A
優勝 サカタサトシ 2位 エンドウコウスケ 3位 ナカムラヒロミチ 4位 サカイヨシタカ
ロング B
優勝 ハットリサトル 2位 カンダユカ 3位 キタイヒトミ 4位 イワモトタクヤ
トランジッション
優勝 シンガイアツシ 2位 カワイキヨタカ 3位 フカヤマアキマサ 4位 サクラダニシンヤ

協賛各社様
泣uルーワー(ブルーワーサーフボード)、潟Eイズオーシャン(ウエストウェットスーツ)、潟Cナポリトレイディング(ラッシュウェットスーツ)、潟純塔潤[ルド(TLS他)、潟}ニューバーライン(クリエイチャーズ他)、潟sーシーエー(トランスポーター他)、潟Gムケイホーム(エイブル)、古橋理税理士事務所、フルールマコ フラワーデザイン
ありがとうございました。

2016 BLUE SPACE CUP

10月2日(日) 浜松市南区中田島町、サイズは大会中コシ〜ハラをキープ、
面も良くまずまずのコンディション☆
各クラス、熱戦が繰り広げられ楽しい大会になりました♪
ショート スペシャル
優勝 エンドウ コウスケ 2位 アサオカ ヒサナリ 3位 カワイ キヨタカ 4位 マツモト ヒロユキ
ショート A
優勝 タカハシ ツヨシ 2位 タカオ エリ 3位 スギヤマ ユウタロウ 4位 ハシヅメ チアキ
ショート B
優勝 オオシロ クニヨ 2位 イイオ カヨ 3位 モリシマ カズミ 4位 ヒラノ トモヤ
ロング A
優勝 ニハシ タカヒサ 2位 サカタ サトシ 3位 スズキ コウセイ 4位 コイケ ヒデアキ
ロング B
優勝 コジマ ナナミ 2位 カンダ ユカ 3位 キタイ ヒトミ 4位 スズキ ジュンスケ
トランジッション
優勝 スズキ ミチヒコ 2位 オグリ ミツヒロ 3位 ウチヤマ ヒデオ 4位 クボ ヤスオ
今年は女子の活躍が目立ちました♪
選手、スタッフの皆さんお疲れさまでした♪

協賛各社様(ブルーワーサーフボード、ウエストウェットスーツ、ラッシュウェットスーツ、TLS、クリエイチャーズ、フリースタイル、トランスポーター、タータス、エイブル、餃子の浜松、古橋理税理士事務所、フラワーデザイン フルールマコ)ありがとうございました。

2015 BLUE SPACE CUP

※画像はクリックで拡大されます


BREWER CUP
3月31日、ブルーワー カップが開催されました
途中、雷雨で中断したものの全国から集まったブルーワーユーザー約130名の選手による熱戦が繰り広げられました

※画像はクリックで拡大されます


第8回 ブルースペース カップ 結果報告


平成22年11月21日(日)浜松市南区中田島町 凧場ポイント
波サイズ 腹〜胸セット肩

ショートスペシャル ロング
優勝 内山 進也 優勝 篠田 貴之
2位 浅岡 寿成 2位 酒井 芳剛
3位 鈴木 寿幸 3位 唐木 龍馬
4位 遠藤 幸輔 4位 長坂 聡
ショートA トランジッション
優勝 神谷 信広 優勝 渡辺 高士
2位 高尾 えり 2位 北川 長雄
3位 橋爪 千明 3位 鈴木 耕世
4位 内田 良 4位 内田 大助
ショートB
優勝 渡會 洋之
2位 鈴木 進午
3位 小原 康弘
4位 佐々木 芳基

2010/11/25
第7回 ブルースペース カップ 結果報告


平成21年11月8日(日)浜松市南区中田島町 凧場ポイント
波サイズ 腹〜胸セット肩

ショートスペシャル ロングA
優勝 井上 秀人 優勝 佐久間 努
2位 宮崎 篤 2位 坂口 弘忠
3位 宮崎 桂輔 3位 酒井 芳剛
4位 千葉 貴章 4位 村田 隼人
ショートA ロングB
優勝 渡辺 高士 優勝 戸塚 秀行
2位 高野 晃英 2位 横田 敬祐
3位 米山 秀憲 3位 水野 和也
4位 橋爪 千明 4位 遠藤 貴樹
ショートB トランジッション
優勝 城嶋 亮太 優勝 深田 英輝
2位 外波山 修 2位 黒田 真一
3位 山本 真也 3位 久保 康夫
4位 松本 裕二 4位 飯島 光儀

2009/11/18
HOME | INFORMATION | SURFBOARD | E-MAIL | SHOP

Copyrights © 2006 BLUE SPACE All Rights Reserved.
WEST SUITS JAPANのホームページはこちらをクリック